Разделы
Главная

Windows API
Реестр
MS Access
Visual Basic
Download
Форум
Гостевая книга
Ссылки

E-mail

-->
Партнерская программа WWW.PORTA.RU (on-line магазин портативной аудио, видео, фототехники). Самая щедрая, самая честная, самая популярная. Приглашаем всех веб-мастеров к участию!



Submitter.ru - Free promoting
MS Access

вернуться назад Что такое “каскадное обновление” и “каскадное удаление”?
       Каскадное обновление связанных полей и каскадное удаление связанных записей - это средства, определяющие режим работы программы Access с данными при изменении или удалении записей в главной таблице, имеющей связи с записями подчиненных таблиц. При включенном режиме каскадного обновления связанных полей все записи в подчиненных таблицах будут обновлены при изменении данных в главной таблице. Например, если вы измените регистрационные номера клиентов в таблице Клиенты, все подчиненные таблицы, которые содержат регистрационные номера клиентов, обновят свои записи, использовав новые номера. Если включен режим каскадного удаления записей, то при удалении записей в главной таблице все связанные записи в подчиненных таблицах удаляются. Это значит, что если вы удалите запись о клиенте из таблицы Клиенты, то Access удалит все записи, относящиеся к данному клиенту в подчиненных таблицах.
       Каскадное обновление связанных полей и каскадное удаление связанных записей могут быть полезны, потому что они повышают скорость ввода данных и создают уверенность в том, что все связанные записи обновляются одновременно. С другой стороны, в таком режиме может произойти неосознанное вами изменение или удаление данных. И режим каскадного обновления, и режим каскадного удаления не устанавливаются автоматически. Их можно задать при создании связей. После установки флажка Обеспечение целостности данных (Enforce Referential Integrity) в диалоговом окне Связи (Relationships) появляется дополнительная возможность установки флажков. Вы можете установить флажок Каскадное обновление связанных полей (Cascade Update Related Fields) и флажок Каскадное удаление связанных записей (Cascade Delete Related Records). После этого щелкните на кнопке Создать (Create) для создания связи. Если ни один из этих флажков не установлен, режимы каскадного обновления и каскадного удаления не действуют.

вернуться назад Полезные советы: содержание