Разделы
Главная

Windows API
Реестр
MS Access
Visual Basic
Download
Форум
Гостевая книга
Ссылки

E-mail

-->
Партнерская программа WWW.PORTA.RU (on-line магазин портативной аудио, видео, фототехники). Самая щедрая, самая честная, самая популярная. Приглашаем всех веб-мастеров к участию!



Submitter.ru - Free promoting
MS Access

вернуться назад Можно ли сортировать данные в таблице без создания запроса?
       Access обеспечивает два способа сортировки записей в таблице без использования запросов. Для этого можно либо применить кнопки сортировки, имеющиеся на панели инструментов, либо создать расширенный фильтр, который отсортирует записи в таблице.
       Перед тем как выполнять сортировку с помощью кнопок панели инструментов, необходимо выбрать поля, по которым будет выполняться сортировка записей. В режиме просмотра таблицы можно выбрать несколько полей для сортировки. Сначала все записи сортируются по полю, которое было выбрано первым. По второму выбранному полю сортируются только те записи, которые имеют одинаковые значения в первом поле сортировки. Записи в форме можно сортировать только по одному полю. Выберите поле или поля, по которым вы хотите провести сортировку, и щелкните на одной из кнопок: Сортировка по возрастанию (Sort Ascending) или Сортировка по убыванию (Sort Descending).

Примечание Действие кнопок Сортировка по возрастанию (Ascending Sort) и Сортировка по убыванию (Descending Sort) эквивалентно действию команды Записи > Сортировка (Records >o Sort) с последующим выбором пункта Сортировка по убыванию (Descending Sort) или Сортировка по возрастанию (Ascending Sort).

Примечание Поскольку Access сортирует поля слева направо, то для получения желаемого порядка сортировки может оказаться необходимым изменение порядка полей.

вернуться назад Полезные советы: содержание